Поиск фильмов онлайн:



Мы рады видеть вас на проекте Kino-Vip. Наш сайт специализируется на видео, кино и фильмах! Именно здесь собраны лучшие фильмы различных направлений в жанре. Вы сможете смотреть любимые фильмы без какой либо скачки. Для этого вам нужно только нажать "Play"!

Kino-Vip - смотреть новинки кино онлайн

Переходы

Бонусы


Интересно

Статистика


Афоня (1975)

Афоня (1975)


В ролях: Леонид Куравлев, Евгения Симонова, Евгений Леонов, Савелий Крамаров, Нина Маслова, Борислав Брондуков, Валентина Талызина, Владимир Басов, Николай Парфенов, Готлиб Ронинсон, Т. Катаева, Раиса Куркина, Нина Русланова

Куравлев в роли сантехника Борщова по кличке Афоня, увиденный глазами Данелия, любит повеселиться, особенно "поддать", а работать не очень. Это человек, который в нетрезвом виде купается в фонтане, что вызывает мою огромную симпатию — сам любил. В аванс напился Афоня со смешным человеком Евгением Леоновом, забывшим собственное имя, и от Афони ушла Русланова, а Леонова выгнали из дома. В результате зажили они вдвоем. И жизнь его была вроде бы беззаботна и легка, и "халтура" позволяла не бедствовать, но какой-то червь грыз парня изнутри. Коллектив пытается его перевоспитать, но толку мало, как и хороших сантехников. Так шел день за днем, пока он не встретил на танцах удивительную девушку, Евгению Симонову, изменившую все. Она спасла тело Борщова от хулиганов, а ее наивные глаза "сгубили" нежную душу работника труб и прокладок. Он не понимал этого, но чистая девушка стала для него чем-то вроде последней надежды... Данелия снял не просто комедию, сатиру на те "жэковские" времена. Многие посмеются, а мне в образе Афанасия Борщова иногда мерещилась глубина Роберта Де Ниро в фильме "Таксист". Но вместо взрыва насиля, Данелия отправляет героя в деревню к тетке, воспитавшей его и умершей в одиночестве, где Афоня отчетливо осознает свое собственное. Музыка групп "Аракс", "Машина вермени". (М. Иванов)


Панель

ТОП Фильмов

Отдохни