Поиск фильмов онлайн:



Мы рады видеть вас на проекте Kino-Vip. Наш сайт специализируется на видео, кино и фильмах! Именно здесь собраны лучшие фильмы различных направлений в жанре. Вы сможете смотреть любимые фильмы без какой либо скачки. Для этого вам нужно только нажать "Play"!

Kino-Vip - смотреть новинки кино онлайн

Переходы

Бонусы


Интересно

Статистика


Такси на темную сторону / Taxi to the Dark Side (2007)

Такси на темную сторону / Taxi to the Dark Side (2007)


Режиссер: Алекс Гибни
В ролях: Алекс Гибни, Брайан Кит Аллен, Моаззам Бегг, Уилли Брэнд, Джордж У. Буш, Дик Чейни, Джек Клунан, Дэмиэн Корсетти, Томас Кертис, Грег Д'Агостино

О фильме:

В декабре 2002 года такси с афганским водителем и тремя пассажирами было остановлено афганской милицией. Двадцатидвухлетний Дилвар, водитель такси, был доставлен в бывший развлекательный комплекс Баграм, перестроенный в американскую тюрьму.
А пять дней спустя Дилвар был убит. По заключению медэксперта, молодой парень, весивший всего 54 килограмма, провел несколько дней прикованный кандалами к тюремной решетке. Его избивали так, что если бы Дилвар все же выжил, его ноги пришлось бы ампутировать. Дилвар или "задержанный номер 421" не первый, кто умер в застенках Баграма — неделей раньше был до смерти забит мулла Хабибулла.
Режиссер Алекс Гибни связывает рассказ о смерти Дилвара, с известными чудовищными фактами издевательств в Гуантанамо Бэй и событиями в тюрьме Абу Граиб, и доказывая, что эти жуткие истории вовсе не являются случайными фактами, этой картиной обвиняет американскую военную машину США в неофициальном разрешении командования применять пытки по отношению к пленным и арестованным.


Панель

ТОП Фильмов

Отдохни